当前位置:首页 > 图片新闻 >
唐山市信访局疫情期间温馨提示
2021-01-11 10:17:08点击:
  广大群众:
      为全面贯彻落实省、市关于做好当前新冠肺炎疫情防控工作部署要求,请来访群众自觉接受工作人员安排,佩戴口罩扫健康码进入大厅,自觉接受体温检测,保持安全距离,避免走访聚集,引发交叉感染,保护人民群众生命安全。提倡大家通过电话、来信、网上信访、手机微信等无接触式信访,表达诉求。
      1、电话反映方式:市信访局接访一处(负责县区信访事项)2803246;市信访局接访二处(负责市直单位信访事项)2803248;市住建局2803801;市环保局2803241;市市场监督局2803801;市交通局2803337;市卫健委2803343;市民政局2803344;市自规局2803244;市城管局2803802;市国资委2803243;市法院2803803;市检察院2803804;市公安局2803805;市水利局2803241;市农业局2803337;市人社局2803245;市教育局2803810;市商务局2803810;市工信局2801324;市医保局2803343;市农民工服务2801740;法律咨询电话:2803342
      2、需要来信反映诉求的,请写给唐山市信访局(收),地址:唐山市路北区西山道1号,邮政编码:063000
      3、唐山市“网上信访”平台。请搜索并打开唐山市信访局官方网站(网址www.tsqzfwzx.gov.cn/)→点击“我要网上信访”→有账号的点击“我要登录”,首次登录的选择“用户注册”(请实名,以便联系反馈办理情况)→完成注册后点击“提交”→按步骤如实填写投诉内容后提交即可。
      4、手机、微信移动端。请搜索并打开唐山市信访局官方网站(网址www.tsqzfwzx.gov.cn/)→右上角设有“唐山市信访官方微信”二维码,右上角设有“河北信访手机APP”二维码→请扫描关注→按步骤如实填写投诉内容后提交即可。
      各有关责任单位将加大对电话、来信、网上信访、手机微信反映诉求的办理力度,推动您关心的信访事项依法依规予以办理。
 
 

唐山市信访局   
2021年1月11日